Zum Hauptinhalt springen

Die Geschäftstelle

des Liebenzeller Gemeinschaftsverbands

Wir Mitarbeiter der Geschäftsstelle verstehen uns als Dienstleister der Gemeindearbeit vor Ort und kümmern uns um die geschäftlichen, organisatorischen und rechtlichen Belange der Gemeinden und Gemeinschaften sowie der haupt- und ehrenamtlichen Mitarbeiter.

Dazu gehören zum Beispiel

  • die gesamten Verwaltungsaufgaben des Liebenzeller Gemeinschaftsverbandes
  • Gehaltsabwicklung für die Angestellten
  • Personalabwicklung und Betreuung
  • Beratung und Betreuung der Bezirksrechner
  • Verwaltung der Grundstücke und Häuser
  • Vorbereitung und Koordination der Verbandsveranstaltungen
  • Gremienarbeit innerhalb und außerhalb des Liebenzeller Gemeinschaftsverbandes
  • sowie der gesamte Arbeitsbereich der Redaktion des Liebenzeller Gemeinschaftsverbandes

Sie finden uns hier:

Liobastraße 11
75378 Bad Liebenzell

Telefon: 07052 40891-0
Telefax: 07052 40891-19

E-Mail: info@lgv.org

Anfahrts-Wegbeschreibung »

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Lydia Scheuvens

Vorstand
Leiterin Verwaltung

Telefon: 07052 40891-15
Telefax: 07052 40891-19
verwaltung@lgv.org

Katrin Bangert

Buchhaltung (Teilzeit)

Tel. 07052 40891-21
buchhaltung@lgv.org

Marc Bauer

Events & Bau (Teilzeit)

Telefon: 07052 40891-12
marc.bauer@lgv.org

Benjamin Boyny

Buchhaltung

Tel. 07052 40891-24
buchhaltung@lgv.org 

Claudia Griesau

Sekretariat (Teilzeit)

Telefon: 07052 40891-0
sekretariat@lgv.org

Gabi Nothacker

Sekretariat (Teilzeit)

Telefon: 07052 40891-0
sekretariat@lgv.org

Cornelia Hammel

Buchhaltung (Teilzeit)

Telefon: 07052 40891-25
buchhaltung@lgv.org

Annette Maisenbacher

Buchhaltung (Teilzeit)

Telefon: 07052 40891-22
buchhaltung@lgv.org

Daniela Reichert

Vorstandsassistenz, Personal

Telefon: 07052 40891-17
lgv-vorstandsbuero@lgv.org,
personal@lgv.org

Brigitte Ehrhardt

Personal (Teilzeit)

Telefon: 07052 40891-31
personal@lgv.org

Manuel Wipfler

Digitales (Teilzeit)

Telefon: 07052 40891-0
manuel.wipfler@lgv.org

Christian Käfferlein

Öffentlichkeitsarbeit
(Teilzeit/HomeOffice)

christian.kaefferlein@lgv.org